Автор: Бабайцева Вера Васильевна, Беднарская Лариса Дмитриевна, Рудомазина Наталия Евгеньевна
Редактор: Михайлова Н. Е.
Издательство: Дрофа, 2010 г.
Серия: Выпускной/вступительный экзамен

Аннотация к книге "Русский язык. Тренинг по пунктуации: материалы для подготовки к ЕГЭ и вступительным экзаменам в вузы"

Пособие предназначено для систематизации пунктуационных правил и на их основе выработки и совершенствования пунктуационных навыков. В начале каждого раздела приводятся основные (базовые) правила, составляющие систему современной русской пунктуации. Для их закрепления служат разнообразные тренировочные упражнения. Тесты, завершающие раздел, позволяют повторить пройденный материал. Ответы к тестам даны в конце пособия.
Пособие может быть эффективно использовано учащимися старших классов общеобразовательных школ и учебных заведений с углублённым изучением русского языка, а также абитуриентами при самостоятельной подготовке к вступительным экзаменам в ВУЗ.
7-е издание, стереотипное Вы можете скачать Русский язык. Тренинг по пунктуации: материалы для подготовки к ЕГЭ и вступительным экзаменам в вузы - Бабайцева, Беднарская, Рудомазина.