Понедельник, 06.05.2024

Художник: Мориз Патрик
Переводчик: Сибуль Анна
Редактор: Измайлова Елена
Издательство: Клевер Медиа Групп, 2018 г.
Серия: Я люблю читать
Ответственный редактор: Засопин Леон Евдокимович
Дизайн: Доганович Фёдор Феофанович
Оформитель: Денюков Павел Геннадьевич
Объем: 371
Формат: fb2, pdf,txt

Описание к книге "Выручай, чемодан!"
Фишки
- Возраст 4+
- Тексты идеально подходят для начинающих читателей
- Викторина для проверки материала
- В конце книги словарик для изучения новых слов
- Увлекательная история и милые герои понравятся ребенку
Ребенок при чтении расширяет свой словарный запас, учится строить предложения и выражать свое мнение. Читать с ребенком - лучший способ развивать его коммуникативные навыки. Благодаря крупному шрифту и ярким картинкам книга "Выручай, чемодан!" станет отличным помощником малышу, который учится читать. Неожиданный поворот сюжета, словарик с новыми словами в конце книги, - тут есть все, чтобы научиться чтению и полюбить его.
Все смеются над огромным чемоданом Тео. В нем так много всякой всячины. Но вот Матис разорвал свою одежду, Лина боится плавать, а у Мартина нет костюма на маскарад. Без паники! Тео придет на помощь, ведь у него есть "выручай, чемодан"!
Книга "Выручай, чемодан!" входит в коллекцию "Каникулы с пользой". С книгами и играми из этой коллекции родители и дети получат удовольствие и максимум пользы на каникулах. Сотни идей для совместных занятий, увлекающих в мир знаний и новых открытий у вас под рукой!
"Солнышко, твой чемодан собран. Я прикрепила к твоим шортам ярлычки, выгладила носки, уложила лейкопластыри и даже положила плавательный круг… Надеюсь, я ничего не упустила!".
Лайфхак для родителей
- Выбирайте книжку, которая понравится малышу: которую ему захочется с интересом листать и которая не вызовет у него трудностей при прочтении.
- Не заставляйте ребенка читать много. Ваша задача - слушать его, хвалить, подбадривать и показывать, что вам интересно.
- Предложите ребенку вместе полистать страницы, рассматривать красивые иллюстрации, попросите пересказать прочитанную историю и выполнить несложные задания в конце книги.
Что развиваем
- Речь
- Память
- Внимание
- Расширяем словарный запас
Читать Выручай, чемодан! Шадья Луэслати.

Выручай, чемодан! Шадья Луэслати